Что такое быстровозводимые здания

Из чего сделаны и их типы

Модульные здания — это конструкции, которые изготавливаются в заводских условиях (примерно 60-90% работ выполняется на заводе либо в виде полной конструкции, либо в виде модульных узлов для более крупного проекта), а после изготовления отправляются в конечное место, где быстро собираются для использования. Такие конструкции могут включать в себя ряд различных типов зданий и планировок этажей.

Модульные здания обычно подразделяются на постоянные или временные. Постоянные модульные здания, такие как сборные дома, строятся в соответствии со стандартами, которые равны или выше, чем традиционные объекты, построенные на месте, что обеспечивает высокий уровень контроля качества. Постоянное модульное строительство может быть выполнено из различных строительных материалов, таких как бетон, сталь или дерево, а также может включать в себя возможность добавления окон, источников питания, водопроводных и канализационных труб, телекоммуникаций, кондиционирования воздуха и многого другого. Многие из этих дополнительных функций можно установить до того, как они будут доставлены на площадку или в конечное место пользования, что позволит сэкономить время на строительстве в дальнейшем. Временные модульные здания относятся к временным строениям, которые устанавливаются без фундамента (преимущественно до трёх этажей) и могут легко демонтироваться и перевозиться на другое место. Они удовлетворяют временные потребности в дополнительных площадях. Трейлеры или бытовки на строительной площадке, временные классы, временные офисы, магазины, общежития, пункты контроля, киоски и подменные помещения являются примерами перемещаемых модульных зданий. Временные здания можно перемещать и перепрофилировать, что обеспечивает максимальную гибкость для тех, у кого меняются потребности.

Почему они набирают популярность

Преимущества и недостатки

Самое главное преимущество модульных зданий — это их мобильность и скорость построения. Поскольку модульные здания в основном строятся за пределами площадки, в процессе строительства удается избежать нескольких потенциальных задержек, характерных для традиционного строительства, таких как ненастная погода, холод и любые не комфортные условия труда. Производство модулей может начаться, пока на месте производятся фундаменты и другие подготовительные работы, что значительно ускоряет процесс сборки, да и строительство может продолжаться 24 часа в сутки, а значит и скорость ввода в эксплуатацию возрастает. Нельзя и обойти тот факт, что при строительстве модульных зданий меньше отходов, а следовательно и затраты сведены к минимуму, к тому же материалы, используемые при строительстве более экологичны. Поставки материалов легче контролируются, и есть возможность использовать гибкие планы оплаты, что повышает рентабельность модульного строительства. А к недостаткам можно отнести транспортировку готовых секций, производственные и транспортные ограничения. Несмотря на то, что сборка происходит быстро, модульные здания могут служить десятилетиями, их легче расширять и перемещать.

Варианты модульных зданий и кто их использует

Использование модульных конструкций постоянно растет: от офисов до домов и даже более крупных зданий, таких как спортивные залы, общежития, рабочие помещения и др. Модульные здания могут быть многокомпонентными, состоящими из нескольких разных типов секций, модульных блоков.

Любая профессиональная компания может использовать быстровозводимое здание. При этом в некоторых отраслях может потребоваться метод строительства «под ключ» из-за множества ограничений. Например, ограниченный бюджет или пространство, чтобы очень быстро начать работу.

Так какой же тип модульного здания вам нужен?

Для начала определитесь, для чего будет использоваться модульное здание. Например, если вам требуется модульное здание для офиса на стройке, временное модульное здание подойдет как нельзя лучше. Для других отраслей, таких как здравоохранение, более подходящим может быть постоянное модульное здание. Оцените, сколько вы готовы потратить, чтобы получить максимальную отдачу от вашего модульного здания.

Сегодня модульное строительство предлагает строительные решения для всех типов использования:

Производство и монтаж

Разработанная и изготовленная система сэндвич панелей со стальным каркасом может быть сконфигурирована на месте различными способами в соответствии с конкретными требованиями. Блоки могут быть сложены или расположены рядом друг с другом, встык. Конструкции могут быть одноэтажными, их можно изготовить двух- или трехэтажными.
Здания имеют привлекательную внешнюю отделку, включая: облицовку, окна, кровлю и фасадные панели, а также внутренние варианты, цвет которых может быть по выбору заказчика или стандартный, такой как серый, белый и синий. Вы можете сделать так, чтобы интерьер и экстерьер вашего здания соответствовали вашим точным требованиям.

Быстровозводимые здания доставляются в предварительно собранном виде или в разобранном виде, в виде секций, подлежащих транспортировке, или в полных комплектах для разборки. Отгрузка продукции осуществляется грузовыми автомобилями, грузовыми контейнерами. Материалы упакованы в соответствии с международными правилами упаковки и транспортировки.

Сборные здания могут поставляться с электропроводкой и сантехникой, краской и оконными стеклами, а также без них. Все материалы, которые мы используем, сертифицированы по ISO 9001. Используемое нами сырье соответствует нормам DIN.

Сколько стоят и как купить

Стоимость варьируется в зависимости от масштаба проекта и используемых материалов.
Другие факторы, такие как включение внутренней фурнитуры и приспособлений, также могут повлиять на стоимость модульного здания. Тем не менее, исследования показывают, что они могут обеспечить значительную экономию по сравнению с традиционным строительством. Это связано с такими факторами, как погода, не являющаяся проблемой для задержки графика проекта, и возможность работать над конструкцией за пределами площадки, пока площадка готовится, что сокращает время завершения строительства в строительной отрасли.

Покупка быстровозводимого здания - это экономически эффективное решение для любой компании. Быстровозводимые здания производятся необходимого размера и дизайна. Заказчики могут выбрать из нашего существующего ассортимента зданий, либо спроектировать в соответствии с потребностями собственное здание.

ООО «Атриум» является производителем и установщиком модульных зданий «под ключ». Опыт сотрудников компании в производстве и проектировании надежных зданий и продуктов, которые будут максимально устойчивыми и экономически эффективными в течение всего срока службы, может помочь вам по всем вопросам, от ремонта и технического обслуживания до изготовления, от проектирования до доставки и монтажа модульных зданий в Новосибирске и Новосибирской области. Готовы узнать, подходит ли вам модульное здание или остались вопросы о процессе модульного строительства? Звоните: +7 (383) 309 22 90.